Michelin Latitude X-Ice North 2 + обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Michelin Latitude X-Ice North 2 +

Интересный обзор michelin latitude x-ice north 2 + от Сайдекса. Все обзоры Michelin Latitude X-Ice North 2 + размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Евгений Оценка: 4 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Мягкая, комфортная, хорошая курсовая устойчивость, не чувствует колею.

Минусы:
Шум.

Обзор:
Шины 235/60 R18 107T XL X-Ice North 2+, производство 2018г, 18 неделя, страна Венгрия. Автомобиль Audi Q5. Боковина у шины средняя по мягкости, т.к. маркировка XL. Сам протектор очень мягкий. Благодаря этому резина плавно катится и хорошо глотает стыки и мелкие ямы. Зуд от дороги не передаёт. Рулится конечно же не как летняя, есть некая валкость, но для зимней резины это нормально. Курсовая устойчивость по асфальту на высоких скоростях отличная, подруливать не надо. Просто выбираешь направление и машина едет как по рельсам. Колею не чувствует совсем. В случае заноса автомобиль очень хорошо выравнивается, скольжения плавные и безопасные, в отличие от резких срывов липучки Nokian Hakkapeliitta R. Сцепление на гладком льду среднее среди шипованных шин, т.к. мало шипов. Но значительно выше чем у липучки Nokian Hakkapeliitta R. На остальных покрытиях сцепление отличное. Придраться не к чему. Теперь о минусах. Шум от шин похож на гул протектора или как будто развалились ступичные подшипники. Начинается с 40 км/ч, пик приходится как раз на самые ходовые скорости 80-120 км/ч. В этом плане шины похожи на Nokian Hakkapeliitta 7-8. Видимо сказывается протектор ёлочка. Сами шипы слышны только при открытых окнах. Зимние шины Continental IC2 и Gislaved NF200 тише в разы и не создают такого дискомфорта. Резина прошла один сезон, около 8 т. км. Все шипы на месте, износ минимальный. Фото приложил. Считаю, что шина переоценена и должна стоить дешевле. Тогда можно было бы простить шум и средние тормозные свойства на льду. А так шине приходится конкурировать с Continental, и эту борьбу Michelin проигрывает. Для А-брэнда непозволительно выпускать продукцию со слабыми местами. На момент покупки более новых моделей в данном размере у Michelin не было. PS: После установки летних шин GoodYear Eagle F1 Asymmetric 3 в машине стало значительно тише.


Показать все отзывы о Michelin Latitude X-Ice North 2 + »



Michelin Latitude X-Ice North 2 + обзор:

Советуем перед тем, как купить Michelin Latitude X-Ice North 2 + посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Michelin Latitude X-Ice North 2 +. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х