Очки виртуальной реальности Oculus Go - 64 GB обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Очки виртуальной реальности Oculus Go - 64 GB

Интересный обзор очки виртуальной реальности oculus go - 64 gb от Сайдекса. Все обзоры Очки виртуальной реальности Oculus Go - 64 GB размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Лихатов Павел Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Автономная гарнитура виртуальной реальности наконец-то оказалась в моих руках. Сразу захотелось её приобрести после подробного ознакомления по статьям и отзывам. 1. Полная автономность. Никаких проводов, кроме провода питания для зарядки. Основная фишка гарнитуры. Удобство на голову выше "привычных" гарнитур с HDMI и USB. Теперь вы можете не ограничивать себя в перемещении и местоположении, находиться в нем можно где угодно. 2. Хорошие дышащие материалы отделки и качество исполнения шлема. Удобно надевается, хорошо держится, есть специальные вставки и инструкции для пользователей с очками. Голова и лицо не потеют. 3. Качественная оптика, что определяет качество картинки. Изображение вблизи не разъезжается, как в Gear VR, поскольку линзы более кучно расположены. Но нет регулировки фокусного расстояния как в Gear VR, правда экспозиция, резкость на разных планах и фокус остаются такими, как изначально снималось видео. Изображение более гладкое и пикселизация практически не ощущается, чего как раз не скажешь о Gear VR, где сетка прямо кидается в глаза, хотя разрешение у них одинаковое. Это ощутимый аргумент в вопросе погружения. 4. Очень удобный контроллер, есть возможность определить, на какую руку его использовать. Ничего лишнего и функционально. 5. Отличный встроенный звук, на удивление. Не питал иллюзий, но звук очень понравился, удобно слушать и качество приличное, и опять таки, никаких проводов. Нет необходимости в наушниках, хотя разъем для их подключения имеется и при желании им можно воспользоваться. 6. Хороший набор софта (видеоплееры, приложения), тут и кинотеатр и игры и всевозможное видео в VR.

Минусы:
1. Если можно отнести к минусам, время автономной работы около 2-х часов. Но в гарнитурах с использованием смартфона оно примерно такое же. В режиме зарядки использовать гарнитуру не рекомендует сам производитель. 2. Качество изображения на Gear VR мне показалось несколько четче, контрастнее и ярче, чем в Oculus GO. Но как писал выше, на Gear VR видна сетка пикселизации, в Oculus GO изображение гладкое. 3. Нет возможности подключить беспроводные наушники по Bluetooth. Bluetooth в гарнитуре только для коннекта к смартфону и первоначальной настройки.

Обзор:
Пробовал Oculus Rift, использовал Gear VR, решил приобрести Oculus GO. Использовать Oculus GO намного приятнее и проще, нежели Gear VR, чаще стал использовать, поскольку нет лишних проводов и манипуляций - вытащить телефон из чехла, полностью зарядить, разблокировать, вставить, потом все тоже самое при снятии. Протереть экран, иначе в Gear VR все дефекты на поверхности экрана будут в увеличенном масштабе. Плюс ещё и наушники нужны, потому-что звук из смартфона "где-то там". Основная проблема со смартфоном - он греется как утюг, по крайней мере S7. Картинка начинает тормозить и может совсем отключиться. На Oculus GO такого не наблюдается, там дополнительное охлаждение продумано. Ещё Gear VR не слабо садит батарею, что сказывается на дальнейшей эксплуатации телефона, емкость батареи уменьшается быстрее. В очках VR для ПК, таких как Oculus Rift, HTC Vive качество картинки получше, но там другая цена вопроса (мощная видеокарта и цена самого шлема) и ниже удобство использования. Я считаю, что эффект погружения в VR зависит от удобства использования и качества изображения - в случае Oculus GO максимальное удобство использования и приемлемое качество картинки.


Показать все отзывы о Очки виртуальной реальности Oculus Go - 64 GB »



Очки виртуальной реальности Oculus Go - 64 GB обзор:

Советуем перед тем, как купить Очки виртуальной реальности Oculus Go - 64 GB посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Очки виртуальной реальности Oculus Go - 64 GB. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х